Сбербанк утвердил бизнес-план на 2008 год



Об этом говорится в сообщении банка по итогам расширенного заседания правления.
На заседании были определены главные задачи Сбербанка на 2008 год, а также контрольные показатели и показатели мониторинга подразделений центрального аппарата, территориальных банков и отделений Сбербанка в Москве.
В рамках решения задач концепции развития Сбербанка до 2012 года, основными целями деятельности банка в 2008 году определены обеспечение интересов акционеров и инвесторов, повышение инвестиционной привлекательности и сохранение лидерских позиций банка на российском рынке финансовых услуг.
Для этого признано необходимым продолжать внедрение клиентоориентированного подхода в работе, совершенствуя корпоративные стандарты обслуживания и повышая качество продуктов и услуг, поддерживать высокие темпы развития всех видов кредитования на основе адекватного расширения ресурсной базы, обеспечивать приемлемый уровень кредитного риска в условиях быстрого роста ссудного портфеля.
Правление Сбербанка констатировало успешное выполнение контрольных показателей и основных задач бизнес-плана в 2007 году.
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в Восточной Европе. Его уставный капитал составляет 67,76 млрд рублей и состоит из 21586948 тыс. обыкновенных акций номиналом 3 рубля и 1 млрд привилегированных акций номиналом 3 рубля.
Банк России владеет 57,6% уставного капитала Сбербанка (60,3% голосующих акций). Других акционеров с долей участия не менее 5% уставного капитала нет. Количество акционеров банка - около 230 тыс., из них институциональные инвесторы владеют 35,7% уставного капитала, неинституциональные инвесторы – 1,5% уставного капитала, частные инвесторы – 5,2% уставного капитала.
Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в 2006 году выросла на 42% до 89,3 млрд руб. с 62,9 млрд рублей годом ранее.
Чистая прибыль по МСФО выросла на 25,8% до 82,804 млрд рублей с 65,808 млрд рублей, сообщает AK&M.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом