Россия представит подлодки нового поколения



Среди демонстрируемых подводных лодок будут представлены проект 636 с интегрированной системой ракетного вооружения «CLUB-S» и подводная лодка следующего поколения «Амур-1650.
В российской экспозиции отдельное место займут малые подводные лодки прибрежного действия.
«Кроме боевых кораблей различных классов, иностранным заказчикам будут предложены разнообразные системы вооружения, боевые и технические комплексы для установки на кораблях, строящихся на их судоверфях», - говорится в пресс-релизе пресс-службы ФГУП «Рособоронэкспорт».
Особый интерес в странах Юго-Восточной Азии традиционно вызывают российские патрульные катера проектов «Мангуст» (12150), «Соболь» (12200), «Мираж» (14310), «Светляк» (10412), ракетный катер «Молния» (12418) и ракетно-артиллерийский катер «Скорпион» (12300), которые считаются одними из лучших в мире, указывает «Рособоронэкспорт».
По оценкам экспертов, эти корабли водоизмещением от десяти до 550 тонн и скоростью хода до 55 узлов очень эффективны для борьбы с морским пиратством, наркоторговлей и терроризмом, поэтому вызывают интерес у потенциальных заказчиков.
Большие экспортные перспективы имеют корабли на воздушной подушке проекта «Мурена», которые способны перебрасывать со скоростью до 55 узлов на значительные расстояния и высаживать на необорудованном побережье подразделения десанта и боевую технику, включая танки, БТР и БМП, отмечается в пресс-релизе.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом