Человек умер в Китае от птичьего гриппа



Китайское правительство уже проинформировало Всемирную организацию здравоохранения, правительство Специального административного района (САР) Сянган, и САР Аомэнь о происшедшем инциденте, и полностью контролирует ситуацию с распространением вируса.
Мужчина по фамилии Лу был госпитализирован в больницу с высокой температурой 27 ноября, где медики установили, что у больного все признаки высоко патогенного птичьего гриппа. Состояние больного резко ухудшилось, и он умер, несмотря на все принятые меры по спасению, принятые медиками из Цзянсуского провинциального управления здравоохранения.
Провинция Цзянсу, одна из самых густонаселенных регионов Китая, расположена на востоке КНР и граничит с индустриальными и финансовыми центрами - городами Шанхай и Шаньдун.
Угроза масштабной эпидемии птичьего гриппа в Китае весной 2003 года привела к тому, что страна оказалась в состоянии изоляции на несколько месяцев. Тогда в Китае, по данным международных экспертов, от птичьего гриппа скончались несколько десятков человек.
По сообщению Синьхуа, эпидемиологические и медицинские службы провинции Цзянсу приложили максимум усилий, чтобы локализовать зону возможного очага заражения птичьим гриппом. Медики исследовали состояние 69 человек, которые находились в тесном контакте с умершим, и не обнаружили симптомов вируса, пишет РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом