Чавес угрожает оставить США без нефти



Об этом Чавес заявил в пятницу на митинге, завершавшем агитационную кампанию перед референдумом по реформе конституции, который пройдет 2 декабря. Предложенная президентом реформа основного закона призвана ускорить переход Венесуэлы к социализму.
По словам Чавеса, США и местная олигархия решили не признавать результаты референдума, развязать в Венесуэле волну насилия, чтобы попытаться свергнуть революционное правительство.
«Если США осмелятся на план «Клеши», то не получат ни капли венесуэльской нефти. Если вы придете сюда, чтобы забрать у нас нефть, вы получите 100 лет войны», - заявил президент. Прямо на митинге он дал указание министру энергетики и нефти Рафаэлю Рамиресу «взять под контроль все танкеры, которые в понедельник должны выйти с нефтью в США».
Чавес объявил, что в связи с американской угрозой на все нефтеразработки и объекты нефтяной промышленности вводятся военные подразделения. Армия и рабочие государственной нефтегазовой корпорации должны защитить нефтяную отрасль страны.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом