Вышла новая книга Юстейна Гордера



Классик норвежской литературы в своем романе вновь обращается к незыблемым темам теософии таким, как вечность, мироздание, превратности судьбы, место человека на земле. Глубокая философская наполненность с изрядной долей мистицизма завернуты в авантюрный сюжет.
Норвежский подросток со своим отцом отправляются в Грецию на поиски матери, которая ушла из семьи несколько лет назад. На протяжении всего путешествия с героями происходят необыкновенные вещи. Сначала мальчик встречает загадочного карлика, который дарит ему лупу, затем получает от старого пекаря коврижку, в которую спрятана самая маленькая книжка на свете.
Каждая встреча с загадочными персонажами оказывается судьбоносной.
Юстейн Гордер – один из самых популярных современных писателей в Норвегии. На его книгах росли, учились и воспитывались. Настоящая известность к автору пришла после 20 лет писательской деятельности с выходом романа «Мир Софии» в 1991 году. В прошлом автор учебников по философии и богословию стал прославленным писателем.
За последние 15 лет Гордер написал 8 романов, в том числе такие известные, как «Рождественская мистерия», «Дочь циркача» и «Апельсиновая девушка».
Книга «Таинственный пасьянс» выйдет в свет 20 ноября 2007 года при издательстве «Амфора».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом