Пожар в Лондоне



Пожар начался около 12.00 (15.00 по московскому времени) на улице Уотерден. По предварительным данным, огонь вспыхнул в промышленной зоне, прилегающей к району, где возводятся сооружения для Олимпийских игр 2012 года. Эксперты не исключают, что вспыхнуло топливо.
Как передает SkyNews, огонь перекинулся на парк автобусов. На телевизионных кадрах, снятых с вертолета, видно, как горит большой ангар. Часть кровли обрушилась.
В настоящее время с пламенем борются 15 пожарных расчетов (около 75 пожарных).
По словам очевидцев, непосредственно перед пожаром они слышали сильный взрыв. Крановщик Джеймс О'Конор говорит, что пожар начался внезапно. В Скотланд-Ярде считают, что инцидент не имеет отношения к терроризму.
«Ничто не говорит о том, что в данный момент там происходит нечто большее, чем пожар», - заявил пресс-секретарь британской полиции.
Официальные лица от комментариев пока воздерживаются. О причинах происшествия и о возможных пострадавших пока неизвестно.
Как сообщают очевидцы, в небо поднимается огромный столб черного дыма, который обволок весь восток Британской столицы.
Из-за сильного задымления закрыты некоторые автомобильные магистрали британской столицы, перекрыто движение на железной дороге на севере Лондона. Как передает ВВС, пожар не повлиял на работу расположенного поблизости аэропорта London City Airport.
Последний крупный пожар в Лондоне произошел в июле этого года. Огонь вспыхнул в лондонском отеле Midland Grand Hotel, расположенном в центральной части города на Euston Road.
#{popular}
Возгорание началось около полудня по местному времени на первом этаже пятиэтажного здания, которое, как сообщалось, находилось на ремонте.
По данным газеты The Guardian, рядом с очагом возгорания находились несколько газовых баллонов.
В связи с угрозой взрыва были в срочном порядке эвакуированы находящиеся неподалеку здания, в том числе Британская библиотека.
Проезд по Euston Road был перекрыт, что вызвало многочисленные пробки на центральных улицах.
Кроме того, наблюдались нарушения в работе метро и на находящемся рядом вокзале St. Pancras. Станцию King's Cross поезда проходили без остановки.
В тушении пожара принимали участи от 40 до 45 пожарных на восьми пожарных машинах.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом