Кинотеатр «доброго кино» появится в Москве



Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил глава международного кинофестиваля «Лучезарный ангел», ректор Института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений иеромонах Киприан.

По его словам, фильмы «Лучезарного ангела» будут демонстрироваться в Паломническом центре РПЦ, где находится бывший кинотеатр «Литва». «Нам предложили сделать его кинотеатром «доброго кино», чтобы там постоянно шли духовно-нравственные фильмы, по выходным дням или в будни», - сообщил он.
«Если он появится, то у людей возникнут добрые мысли, чувства, а уже от них возникнут и добрые дела», - уверен Киприан. «Еще одно направление, в котором мы будем работать - создание киноклубов для детей и молодежи, в которых бы транслировалось такое кино», - добавил он.
Также, по словам Киприана, поступило предложение от телеканала «Спас» бесплатно транслировать все фильмы, которые были показаны на «Лучезарном ангеле», а также лучшее, что будет присылаться на будущий конкурс.
В этом году на кинофестивале главный приз (1 млн рублей) получил Александр Петров и его мультфильм «Моя любовь» по роману Шмелева.
Как отметил режиссер Павел Лунгин, «в добром кино есть огромный нравственный потенциал. Я хочу обратить внимание на победителя нынешнего года, ленту, которая отмечена легкостью духа, - это чудесный и открытый, юношеский фильм, который меня очень тронул». Об этом пишет ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом