Сотрудницы Кировоградской колонии зачислены в вуз ФСИН



«По распоряжению руководства службы, сотрудницы, которые находились в день бунта на вышках и пресекли попытку прорыва за территорию колонии, в порядке исключения приняты на первый курс одного из ведомственных вузов», - сообщили в среду в пресс-службе Управления ФСИН по Свердловской области.
Кроме этого, при личном участии губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя эти сотрудницы колонии получили бесплатные путевки в престижный уральский санаторий «Обуховский», где прошли курс реабилитации.
До этого 4 сотрудника колонии получили именные подарки от губернатора за мужество и героизм, проявленные во время бунта в колонии. В свою очередь руководство ФСИН направило в администрацию президента России представление о награждении капитана Анатолия Завьялова, погибшего во время массовых беспорядков, орденом Мужества.
В ночь на 17 октября в Кировградской воспитательной колонии произошла попытка массового побега. Инцидент обернулся массовыми беспорядками, в результате которых погибли сотрудник и два воспитанника колонии.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом