Путину сделали интересное предложение



"Хочу уточнить, что Франция здесь не собирается давать какие-либо уроки", - сказал Саркози на пресс-конференции по окончании переговоров с Владимиром Путиным. Французский лидер уточнил, что его страна настроена на конструктивное сотрудничество с Россией, без какой-либо конфронтации. "Мы понимаем интересы России, мы желаем, чтобы это все было прозрачным, и чтобы правила рынка применялись", - сказал он.
Сегодняшний полноформатный саммит был посвящен доскональному, детальному и углубленному обсуждению всех аспектов двустороннего сотрудничества: от обмена мнениями о нынешней ситуации в различных областях взаимодействия до определения конкретных перспектив развития отношений между странами, отмечает РИА "Новости".
"Хочу сказать господину Путину, что я приветствую откровенность наших обменов. Мы обсуждали абсолютно все проблемы в условиях свободы, дружбы. Я считаю, что это весьма интересная, весьма положительная встреча", - сказал Саркози, обращаясь к российскому лидеру.
В свою очередь, Владимир Путин высоко оценил итоги переговоров. "Мы обстоятельно обсудили ключевые региональные и мировые проблемы, важнейшие вопросы двусторонней повестки, отметили существенное продвижение в политическом, гуманитарном и экономическом сотрудничестве России и Франции", - сказал российский лидер.
Он напомнил, что в первом полугодии 2007 года товарооборот между странами достиг почти 7 миллиардов долларов, что превысило показатели за тот же период прошлого года. Российский лидер высказался и за реализацию крупных совместных проектов с Францией в сфере автомобилестроения, космоса, телекоммуникаций.
Также Владимир Путин считает, что Россия и Европа должны двигаться к безвизовому режиму, передает ИТАР-ТАСС. "Такое движение к безвизовому режиму оправдано, - сказал он. - Для этого и Россия должна гарантировать безопасность наших границ, гарантировать, что через нашу территорию не будут двигаться наркотики".
Николя Саркози, в свою очередь, пригласил Владимира Путина во Францию. "Я сказал Владимиру, что я был бы счастлив, если бы он откликнулся на мое приглашение посетить Францию, когда будет его первая поездка за границу, когда закончится его срок как президента России", - сказал глава Франции.
Президенты также договорились в 2010 году провести Национальный год России во Франции и Национальный год Франции в России. Говоря об этом решении, Путин напомнил, что "в истории многовековой дружбы и взаимного притяжения наших народов немало ярких страниц.
"Одна из них - это общая борьба против нацизма, - пояснил президент. - И в России, и во Франции бережно хранят память героев Второй мировой войны, и сегодня мы с господином Саркози торжественно откроем монумент воинам легендарного российско-французского полка "Нормандия-Неман". После этого два президента отправились в Лефортово, где будет открыт монумент.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом