Государственная Дума против роста цен



Депутат Государственной Думы от Брянской области В.А. Малашенко прокомментировал для средств массовой информации ситуацию по вопросу резкого повышения цен на ряд продуктов питания. Он, в частности, сказал:

"Выступая 8 октября в программе "Собственная персона" на телеканале "РЕН ТВ Брянск" я заявил, что вопрос роста цен на жизненно необходимые продукты питания мною будет поднят в Государственной Думе. Я сдержал свое слово и озвучил эту тему утром 9 октября на заседании внутрифракционной группы В.В. Рязанского фракции "Единая Россия".

В это же день по инициативе фракции "Единая Россия" Государственная Дума единогласно приняла обращение к Председателю Правительства РФ В.А. Зубкову, в котором выразила крайнюю обеспокоенность повышением цен на муку, макаронные и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло и некоторые другие продовольственные товары. Что отрицательно сказывается на социальном благополучии, в первую очередь, малообеспеченных граждан.

Депутаты потребовали от Правительства проинформировать о причинах такого роста цен и принимаемых в этой связи мерах.

Предложено также до 15 октября сего года провести совместное совещание депутатов Государственной Думы и представителей Правительства с целью разработки комплекса мер, необходимых для стабилизации ситуации на продовольственном рынке Российской Федерации."

Источник — Пресс-служба депутата Госдумы В.А. Малашенко




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом