МЭРТ займется рекламой России



Об этом говорится в концепции "Программы улучшения инвестиционного имиджа России за рубежом", представленной на рассмотрение в правительство России. Согласно ей, основной задачей PR-агентства, которые станут победителями объявленного правительством конкурса, станет "донесение необходимой информации до иностранных инвесторов, ведущих международных рейтинговых агентств, международных организаций и консалтинговых агентств для объективного отражения инвестиционного имиджа России".
По мнению МЭРТа большое влияние на международную общественность должна оказать печатная продукция, наглядно демонстрирующая перспективность инвестпроектов. "Одним из необходимых условий является разработка единого дизайна данных информационных материалов, что значительно повысит их узнаваемость, позволит сформировать брэнд", - отмечается в концепции.
Кроме того, МЭРТ считает, что необходимо противодействовать попыткам дискредитации России на страницах иностранной прессы. "На страницах ряда влиятельных международных экономических публикаций (таких как Economist, Wall Street Journal, и.т.д.) нередко встречаются антироссийские материалы. К примеру - реклама, призывающая выгнать Россию из "Большой восьмерки", была размещена на целую страницу газеты Financial Times незадолго до проведения саммита "восьмерки" в Санкт-Петербурге", - говорится в документе.
МЭРТ считает, что для эффективного противодействия подобной антирекламе нужно выстроить систему постоянного мониторинга ведущих зарубежных СМИ, организовать оперативный отклик на негативную информацию путем размещения опровержений, сообщает РИА "Новости".
В программе также говорится о том, что необходимо анонсировать в наибольшем количестве ведущих зарубежных СМИ положительные тенденции в различных сферах российской экономики, науки и техники.
Для этого целесообразно обеспечить широкое размещение в иностранной прессе информации о российском рынке "хай-тека", проведение различного рода форумов, конференций, выставок, посвященных возможностям инвестирования в высокотехнологичные отрасли, говорится в документе.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом