Акции "Русснефти" оставили под арестом



Истцы аргументировали свои требования тем обстоятельством, что отчуждение их миноритарных пакетов акций в пользу третьих лиц невозможно по причине их нахождения в залоге у Сбербанка в качестве обеспечения по кредиту "Русснефти".
В свою очередь представители Сбербанка обратили внимание суда на то, что Лефортовский суд наложил арест на акции "Русснефти" в рамках уголовного дела экс-главы компании Михаила Гуцериева. Истцы потребовали снять арест в общей сложности с 25,5 тысяч акций нефтяной компании, но суд не удовлетворил их жалобы, оставив акции под арестом.
Напомним, что арест на акции был наложен согласно решению Арбитражного суда Москвы от 18 июня этого года, удовлетворившему ходатайство Федеральной налоговой службы.
Как отмечает РИА "Новости", контроль над "Русснефтью" рассчитывает получить холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Сделка, в рамках которой Гуцериев получил около трех миллиардов долларов, уже завершена, и теперь стороны ожидают ее рассмотрения Федеральной антимонопольной службой России.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом