Продажа разливного молока в жилых микрорайонах увеличится



В понедельник, 8 октября, на еженедельном совещании Губернатор Николай Денин поставил перед своими заместителями ряд неотложных задач.

Первая из них связана с резким ростом цен на молоко и молочные продукты. Специальная комиссия, созданная на прошлой неделе, выявила, что этот рост инициировали некоторые перерабатывающие предприятия. И, в первую очередь, Брянский молочный комбинат. При этом весомых экономических причин у них не было.

Губернатор поручил рассмотреть ряд мер воздействия на тех, кто неоправданно высоко поднял цены. Причём меры эти не только административно-правового, но и организационно-экономического характера. В частности, будет увеличена продажа напрямую разливного молока в жилых микрорайонах. Будет также установлена минимальная торговая наценка на молочную продукцию.

В минувшее воскресенье Губернатор объехал некоторые наиболее посещаемые места областного центра. Такие, как парк им. 1000-летия Брянска, Дворец детского творчества им. Ю.Гагарина… Отметив низкую культуру самих посетителей, Николай Денин обратил внимание на вопиющую замусоренность мест отдыха, а также на отсутствие в них сотрудников милиции.

Был поднят становящийся всё более актуальным вопрос своевременного и организованного начала отопительного сезона. Причем, что касается детских, лечебных учреждений, то они должны подключаться к теплу незамедлительно.

Источник — Пресс-служба администрации Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом