В здании госпиталя для ветеранов войн потушат условный пожар



4 октября в 10 часов будут проведены тренировочные занятия по эвакуации персонала и пациентов из здания Брянского областного госпиталя для ветеранов войн, расположенного по пр-т. Ст. Димитрова, 84. Всего в здании находится около 370 человек.

По сигналу тревоги все в течение 4 минут должны покинуть здание, при этом медицинский персонал производит эвакуацию лежачих больных на носилках и помогает выйти ходячим.

В тренировке участвуют силы и средства ПЧ-8 и ПЧ-1 в количестве 2 автоцистерн и 1 автолестницы.
Цель учения: отработать взаимодействие подразделений ГПС Брянского гарнизона пожарной охраны с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.


Здание Брянского областного госпиталя для ветеранов войн на 300 мест, 5-ти этажное, сложной конфигурации.

Стены – кирпичные, перекрытие – железобетонное, перегородки – кирпичные, отопление – центральное, освещение электрическое, кровля – плоская, мягкая.

Общая площадь: 1 – ый этаж – 3070м2; 2 – 3260м2; 3 - 1500м2; 4 - 1520м2; 5 -1500 м2, подвал - 3200 м2; технический этаж – 1700 м2.

По легенде, пожар возник в палате №28 на 3-ем этаже в результате загорания холодильника и быстро распространился на всю площадь палаты. Дым заполнил коридоры и холл 3 этажа, через лестничную клетку, неплотные соединения дверей лифтовых шахт и другие технологические коммуникации, распространился на вышележащие этажи. Возникла угроза распространения пожара на 4 и 2 этажи.

Пациенты, находящиеся на 2-4 этажах, эвакуируются по основной лестничной клетке, при помощи медицинского персонала. Находящиеся в палате №19 пациенты, были спасены при помощи автолестницы, прибывшего подразделения ГПС. Пациенты, не способные самостоятельно передвигаться, эвакуируются медицинским персоналом на носилках. Планируется в среднем эвакуировать около 100 человек.

Источник — Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом