КНДР простилась с ядерным будущим



Эти решения закреплены итоговым документом, принятым участниками шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова. Как рассказал в среду заместитель министра иностранных дел КНР У Давэй, США приняли на себя обязательства исключить КНДР из списка стран, поддерживающих терроризм, и обязались запустить процесс, выводящий Пхеньян из-под действия Закона о торговле с враждебными государствами
В свою очередь Северная Корея обязалась завершить выведение из строя своего экспериментального ядерного реактора, радиохимической лаборатории и оборудования по изготовлению топливных стержней в Йонбене в срок до 31 декабря 2007 года.
Как напоминают "Известия.ру", нынешний раунд шестисторонних переговоров проходил в Пекине под председательством У Давэя с 27 по 30 сентября.
Между тем ранее Япония не согласилась принять временные рамки для исключения КНДР из списка стран, поддерживающих терроризм. "Если Ким Ге Гван заявил, что в совместном заявлении есть график исключения, то это неправда", - заявил тогда генеральный секретарь кабинета министров Японии Нобутака Матимура.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом