Ющенко поручил создать коалицию



По словам Ющенко он "готов быть гарантом проведения таких переговоров". "Сегодня я даю поручение Партии регионов, БЮТ, "Нашей Украине - Народной самообороне" вместе с другими победившими политсилами на выборах начать предварительные политические консультации относительно формирования большинства в украинском парламенте", - заявил глава Украины в телеобращении в среду.
"Призываю политических лидеров, партии, которые прошли в парламент, не руководствоваться персональным видением, персональными интересами, а консолидировать взаимодействие ключевых политических игроков украинского парламента вокруг национальных приоритетов", - призвал он.
По последним данным, в Верховную Раду прошли пять политических сил. Ющенко считает, что на выборах победила демократия. "Убежден, на этих выборах победила демократия, победила вся Украина", - сказал он, отметив, что "сегодня мы имеем возможность говорить о промежуточных результатах".
Он добавил, что те силы, которые проходят в парламент, должны выработать модель работы власти и оппозиции.
Отметим, что лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович во вторник заявил о начале переговоров по создании коалиции с партиями, прошедшими в новую Верховную Раду. Об этом рассказал представитель партии, который тем не менее отказался назвать политические силы, с которыми ведут переговоры "регионалы". "Переговоры проходят с минувшей ночи", - сообщил источник во вторник.
Со своей стороны член Партии регионов, экс-глава ЦИК Сергей Кивалов уточнил, что "регионалы" обсуждают возможность создания так называемой "широкой коалиции". "Мы пока только обсуждаем эту тему внутри нашей партии, я имею в виду тему широкой коалиции. Пока только разговоры, официальных данных нет, но если я скажу, что ничего не делается, это будет не совсем так", - сказал он.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом