Черная икра станет государственной



По словам председателя комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадия Горбунова, право на оптовую продажу черной икры получат только государственные учреждения. Перечень этих предприятий будет, скорее всего, определен постановлением правительства, передают "Вести.ру".
Черная икра, распространяемая по иным каналам сбыта, подлежит конфискации. С 1 августа 2007 года изъятая продукция подлежит обязательному уничтожению. По данным Геннадия Горбунова, только за три недели августа в магазинах московского региона конфисковали почти две тонны черной икры на общую сумму в полтора миллиона евро.
Напомним, что необходимость внесения поправок в законодательство, касающееся черной икры, была озвучена на заседании президиума Госсовета, которое прошло в Астрахани несколько дней назад. Помимо этого верхняя палата парламента подготовила изменения в закон "О рыболовстве", упрощающую процедуру прохождения рыболовецких судов в портах и оптимизирующие охрану водных биоресурсов.
По словам Горбунова, Совет федерации также разработал проект закона "Об аквакультуре". Документ разграничивает полномочия между федеральными и региональными властями в вопросах использования водных биоресурсов. Законопроекты могут быть приняты уже до конца 2007 года.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом