"Ашан" наказали за забывчивость рублем



Согласно сообщению антимонопольного ведомства, после рассмотрения документов и материалов, представленных "Ашаном", Московское УФАС выяснила, что компания не предоставила документы и сведения в соответствии с 6 пунктами задания на проведение контрольного мероприятия по проверке деятельности.
Результатом подобной "забывчивости" стало вынесение московским управлением ФАС решения о назначении ООО "Ашан" административного наказания в виде административного же штрафа за непредставление документов. Размер штрафа составил 3 тысячи минимальных размеров оплаты труди, что эквивалентно 300 тысячам рублей.
Как сообщают "Вести.ру", в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, в том числе непредставление сведений по требованию указанных органов влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 3 до 5 тысяч МРОТ.
Пристальным вниманием и наказанием Московское УФАС "наградило" не только сеть гипермаркетов, но и ООО "Самохвал", которое было признано нарушившим пункт 2 статьи 28 закона "О защите конкуренции". Компания повторила судьбу "Ашана" и также была и привлечении к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Эта компания, в свою очередь, не проинформировала антимомнопольное ведомство о желании приобрести доли в уставном капитале ООО "КС" в размере 99% и, соответственно, не получила предварительного согласия антимонопольного органа на эту сделку.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом