США пытаются спасти свою экономику



Такие данные приводятся в обнародованном в понедельник вечером обзоре ФРС США и касаются кредитов сниженной надежности. Кроме того, банки также стали более осторожны в сфере ипотеки высокой надежности, синдицированных кредитов и кредитов на коммерческую недвижимость в последние месяцы.
Июльский опрос старших менеджеров банков показал, что более 30% американских банков повысили требования к выдаче ипотечных кредитов сниженной надежности, а 14% - требования к получателям ипотеки высокой надежности, сообщает Reuters.
Тем не менее, по словам старшего экономиста BMO Capital Markets Саля Гуатьери, опрос, который был проведен во второй половине июля может не отражать в полной мере выросшее стремление банков избежать рисков на фоне крупных колебаний на рынках в последние две недели. "Я думаю, банки стали гораздо более осторожными в последнюю неделю или около того. Если условия на рынках стабилизируются, банки будут активнее раскрывать свои кошельки", - добавил он.

По сведениям, полученным в результате опроса сотрудников 53 американских банков и 20 работающих в США иностранных кредитных институтов, эти финансовые организации в последние три недели повысили требования к получателям кредитов на коммерческую недвижимость. Зато в коммерческом и промышленном секторах ситуация складывается фактически противоположная. Здесь лишь небольшое число банков повысили стандарты кредитования, а треть респондентов сообщили, что они, наоборот, облегчили условия.
Как сообщают "Вести.ру", ФРС считает, что это указывает на "более агрессивную конкуренцию со стороны других банков и небанковских заимодавцев".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом