Аббас готов сесть с Ольмертом за карты



По мнению Аббаса, на первом этапе переговоры будут сфокусированы на выполнении плана "дорожной карты" – постепенном заключении мира между Израилем и Палестиной и создании независимой страны палестинцев. Этот проект представители России, США, Евросоюза и ООН создали еще в 2002 году.
В дальнейшем стороны должны разработать "декларацию принципов", которая определит общие контуры будущего Палестинского государства. "Здесь важно то, что мы достигнем результатов, и что мы знаем потолок (последний этап), а этапы процесса могут быть согласованы", - заявил Махмуд Аббас.
Напомним, что несколько дней назад о необходимости создания "декларации принципов" говорил и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. По его мнению, этот документ не должен затрагивать таких сложных вопросов, как окончательное определение границ и судьба палестинских беженцев, сообщает РИА "Новости".
"Я думаю, следует углубить диалог между палестинцами и израильтянами по всем вопросам, которые, в конечном счете, приведут к образованию государства Палестины", - в свою очередь заявила Кондолиза Райс, которая в среду общалась с израильским руководством, а в четверг на Западном Берегу реки Иордан встретилась с Махмудом Аббасом.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом