В Брянске проходит фотоконкурс «Мы читаем »



В рамках Национальной программы «Поддержки и развития чтения» в Брянской области проводится областной открытый фотоконкурс «Мы читаем».

Областной открытый фотоконкурс «Мы читаем» проводится Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева и Брянской областной детской библиотекой при поддержке управления культуры Брянской области.

Фотоконкурс «Мы читаем» проводится в целях реализации Национальной программы поддержки и развития чтения, привлечения внимания общественности к чтению, книге и библиотеке как к ценностям, способствующим становлению духовного, культурного развития личности, пропаганды русского языка.

Фотоконкурс «Мы читаем» проводится по следующим номинациям:
- «Семейное чтение»
- «Я и книга»
- «Читать – это модно»

К участию в фотоконкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста, места проживания и рода занятий, как профессиональные фотографы, так и любители.

Конкурс проводится в два этапа:
I этап - первоначальный конкурсный отбор лучших работ. Проводится с 1 до 15 октября 2007 года.
II этап - экспозиция лучших работ фотоконкурса и награждение победителей. Проводится в ноябре 2007года в выставочном зале Брянского областного художественного музейно – выставочного центра (г. Брянск, бульвар Гагарина, 19).

Представленные на конкурс фотоработы могут быть сделаны в разных жанрах фотоискусства: пейзаж, портрет, фотомонтаж и других. Фотоработы, должны соответствовать следующим требованиям:
- тематика фоторабот должна соответствовать теме конкурса;
- фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые;
- размер фоторабот должен быть не менее 10 Х 15;
- фотоработы подаются без рамок и подписей;
- фотоработы могут быть поданы на электронных носителях-CD-дисках;
- на фотоснимке, диске должна быть пометка «Фотоконкурс «Мы читаем».
На фотоконкурс представляются ранее не публиковавшиеся фотоработы. Фотоработы, поступившие на конкурс, возврату не подлежат.
Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу.

В сопроводительном письме необходимо указать название работы, Ф.И.О. автора, домашний адрес, род деятельности, год рождения, контактный телефон.

Для работ, прошедших первоначальный конкурсный отбор, будут нужны электронные варианты высокого разрешения (для печати фотографий большого формата), по поводу чего организаторы конкурса свяжутся с авторами.

Фотоработы на конкурс принимаются оргкомитетом с 1 августа до 1 октября 2007 года с 9-00 до 18-00 часов по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5 Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева, научно-методический отдел. Контактные телефоны: 66-36-69; приемная-74-29-76.

Электронный адрес: e-meil – nmo@scilib.debryansk.ru.
К сведению участников конкурса: во время проведения фотоконкурса работы будут выставляются на сайте (http://www.scilib. debryansk.ru,) Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, где будет проводиться Интернет-голосование, результаты которого будут учтены жюри конкурса при отборе победителей.


Источник — Брянская областная библиотека




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом