Сразу два автомобиля с контрабандой задержали брянские пограничники



Сразу два автомобиля с контрабандными товарами были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Брянской области в понедельник, 23 июля.

В 21.50 сотрудниками Пограничного управления при несении службы по охране государственной границы был обнаружен автомобиль «ЗИЛ – 131» без государственных регистрационных знаков двигающийся на направлении Улица (Украина) – Знобь (Россия) от границы в тыл Российской территории.

Сигналы об остановки водитель игнорировал и пытался продолжить движение, но был остановлен предупредительными выстрелами. Водителем оказался гражданин Украины 1975 года рождения. В кузове автомобиля было обнаружено 102 тюка с товарами народного потребления (школьные принадлежности).

Органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.

23 июля в 22.15 в результате совместной операции сотрудников Пограничного управления и Управления ФСБ России по Брянской области на направлении Чуйковка (Украина) – Подывотье (Россия) в 500 метрах от государственной границы был задержан автомобиль ЗИЛ 131 с грузом товаров народного потребления (61 тюк обуви). В автомобиле задержаны два гражданина Украины.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Брянской области в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.322 УК РФ.

Источник — Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом