В Армавире прощаются с дочкой мэра Сочи



В Петербург главу южного курорта и его семью привело желание отдохнуть после победной олимпийской гонки. 20 июля мэр Сочи решил побаловать семью прогулкой в карете, нанял экипаж и выехал на набережную Невы.
Когда они находились на Дворцовой набережной Петербурга, на них совершил наезд автомобиль ВАЗ-2109. Колодяжный с женой не пострадали. Их пятилетняя дочь Валерия сидела на козлах рядом с кучером, от удара девочка вылетела на мостовую и попала под колеса машины.
У ребенка разорвало селезенку и печень. В критическом состоянии ее доставили в реанимацию Мариинской больницы. Спасти девочку пытались профессура и врачи из других лечебных учреждений, к ним в помощь из Германии вылетела бригада хирургов. Однако, как пишет "КП-Санкт-Петербург", чуда не произошло: через сутки Лера скончалась.
"Жизнелюбие и оптимизм, неординарность и веселый нрав любили в ней все знавшие Валерию. Открытая улыбка на лице, стремление к познанию людей, живой интерес к окружающему миру отличали ее от сверстников", - отмечается в сообщении пресс-службы администрации города Сочи.
Валерия была поздним, а потому особенно любимым ребенком. Когда кто-то ошибочно называл девочку внучкой Колодяжного, мэр не без гордости поправлял: "Это моя дочь".
По факту в ДТП возбуждено уголовное дело, сообщил в понедельник представитель правоохранительных органов. Как уточняет РИА "Новости", дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия".
В воскресенье губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила мэру Сочи Виктору Колодяжному соболезнования в связи с кончиной его дочери.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом