В Брянске пройдет Чемпионат города по стритчелленджу





Популярность стритчелленджа в Брянске неуклонно растет. И этому есть объяснение. Стритчеллендж не просто гонка. Это приключенческая игра, в которой в полной мере проявляется и водительское мастерство, и смекалка, и знание города, и умение нестандартно мыслить. Шансы на победу не зависят от количества лошадиных сил под капотом и поэтому стритчеллендж можно назвать самой демократической гонкой. Опыт проведения подсказывает, что слаженный экипаж на стареньком микроавтобусе вполне может дать фору экипажу на мощной машине, «вооруженному» ноутбуком и спутниковой навигацией. Игрокам приходится не только ездить на машине и ориентироваться в городе, но и лазать по гаражам, старым и недостроенным зданиям, посещать парки и труднодоступные уголки города. Как говорят сами участники, во время каждой игры они узнают о родном городе много нового, открывают для себя его новые стороны.

Брянская областная федерация автоспорта начала проводить подобного рода соревнования осенью прошлого года. Проходили они в разных форматах и в, конечном итоге, был выбран самый безопасный и интересный, так называемый фоточеллендж. Игрокам выдаются задания с описанием объектов в городе, которые нужно найти и сфотографировать. При этом время выполнения заданий ограничено.

Учитывая растущий интерес к этой увлекательной приключенческой игре, Брянская областная федерация автоспорта приняла решение о проведении Открытого Чемпионата города Брянска по стритчелленджу. Проведены переговоры со спонсорами, и уже сейчас можно сказать, что победители Чемпионата получат солидные призы. Чемпионат пройдет в пять этапов. Первый этап состоится 4 августа.

Источник — Пресс-служба Брянской областной федерации автомобильного спорта и туризма




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом