Абрамович стал золотодобытчиком



По оценкам экспертов, "Двойное" могло обойтись компании Романа Абрамовича в 50-70 миллионов долларов. Это не очень большое месторождение, но с высоким содержанием золота. Его запасы составляют около 260 тысяч унций.
Millhouse Capital не сообщает, намеревается ли компания продолжать покупку золотых рудников в России, однако эксперты предполагают, что после "Двойного" она может проявить интерес к другим месторождениям Чукотки, а возможно, и соседних с ней регионов - Магаданской области и Якутии.
Представители администрации Чукотки сообщили, что стратегия развития региона предполагает увеличение добычи золота, поэтому власти приветствуют приход в эту отрасль новых инвесторов - таких, как Millhouse Capital.
Зарегистрированная в Лондоне Millhouse Capital владеет 41,4% холдинга "Евраз", английским футбольным клубом "Челси", недвижимостью и 44% компании "Евроцемент" - крупнейшего в России производителя цемента, напоминает BBC.
Роман Абрамович, чье состояние оценивается в 18,2 миллиардов долларов, стал губернатором Чукотки в 2000 году в результате выборов. В 2005 году депутаты местного парламента утвердили его кандидатуру на второй срок. А в феврале этого года администрация президента России отклонила просьбу Абрамовича об отставке с губернаторского поста.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом