Зарегистрировать жилье станет проще



Основная задача проекта "Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость" заключается в том, чтобы за счет разработки и применения программного обеспечения и изменения порядка регистрации приблизиться к мировым стандартам обслуживания населения и регистрации.
На эти цели только в 2007 годы направлено 122 миллиона долларов, в которые входят и 50 миллионов МБРР, который предусмотрен программой государственных внешних заимствований РФ на 2007 год.
Основной объем средств в рамках проекта будет направлен на анализ действующего законодательства и разработку проектов нормативных правовых актов, которые призваны усовершенствовать регистрационные системы. Также будет профинансирована разработка стандартов обслуживания, создание и организация эффективной системы оказания правовой помощи населению, создание современной системы архивного хранения документов. Част денег будет направлдена на обеспечение безопасности хранимой информации.
Как сообщает РИА "Новости", проект позволит обеспечить более широкий и своевременный доступ к информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество для клиентов системы. Предполагается, что будет налажены надежные информационные связи с органами Роснедвижимости, налоговыми органами, органами государственной власти субъектов РФ.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом