Виктор Малашенко поблагодарил руководство Суражского района



Творческие коллективы Суражского района приняли активное участие в XVIII Межрегиональном празднике-конкурсе "Севская частушка" и VII областном конкурсе "Играй, гармонь!".

В этой связи депутат Госдумы от Брянской области В.А. Малашенко направил благодарственное письмо в адрес главы Суражского муниципального района В.Н. Коноваленко и председателя Суражского районного Совета народных депутатов В.В. Рогова. В нём в частности говорится:

"Уважаемые Владимир Николаевич и Валерий Васильевич!

Как Вам хорошо известно, 7 июля сего года в г. Севске Брянской области состоялись XVIII Межрегиональный праздник-конкурс "Севская частушка" и VII областной конкурс "Играй, гармонь!". Эти культурные мероприятия отмечены широким массовым участием. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 370 человек из Курской, Сумской, Орловской, Калужской областей, а также большинства городов и районов Брянской области.

Творческие коллективы Вашего района не затерялись в столь представительном конкурсе и ещё раз подтвердили, что Суражская земля бережно хранит певческие традиции и богата народными талантами.

В целях поддержки и пропаганды народной песни мною как депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Брянскому одномандатному избирательному округу № 66 был учреждён приз. По согласованию с жюри праздника-конкурса "Севская частушка" данный приз я вручил вокальному ансамблю "Суражские сударушки" Суражского городского Дома культуры (художественный руководитель Коваленко С.О.).

Кроме того, лауреатами праздника-конкурса "Севская частушка" в номинации "Лирические частушки" стал Суражский молодёжный ансамбль "Русские частушки" (руководитель А. Клиндуков).

В этой связи как депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ выражаю лично Вам, Владимир Николаевич и Валерий Васильевич, руководству отдела культуры Вашего района, а также коллективам ансамблей "Суражские сударушки" и "Русские частушки" искреннюю благодарность за сохранение наших исконно русских традиций, за пропаганду народной песни, укрепление духовности и патриотизма.
Уверен, что совместными усилиями мы сохраним нашу русскую частушку как неотъемлемую составляющую нашей славянской культуры, нашу нравственность и возродим былую духовную мощь нашей Великой России."

Источник — Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А. Малашенко




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом