Сорос поучаствует в украинских выборах



Ожидается, что в теледебатах под названием "Сознательный выбор" будут принимать участие 4-5 ведущих (согласно данным социологических исследований) политических сил. Также примут участие несколько независимых экспертов и один журналист. Обсуждение будет вестись по шести направлениям ключевым направлениям: экономическая политика, политика в сфере государственного управления (борьба со взяточничеством), судебная реформа, сфера здравоохранения, реформа коммунального хозяйства и приоритеты внешней политики.
Как рассказал директор общественной организации Евгений Быстрицкий, переговоры о проведении теледебатов в настоящее время ведутся с несколькими телеканалами. Основными условиями тендера является соблюдение формата и открытость в проведении. "Эксперты и телеканалы должны быть независимыми. За участие в дебатах политические силы не должны платить", - уточнил представитель фонда.
По сообщению газеты "Газета", после завершения переговоров будут определены 6 телеканалов, которые и будут проводить эти теледебаты в сентябре.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом