Освобожденный журналист BBC чувствует себя нормально



Об этом сообщил сам Джонстон в телефонном интервью вещательной корпорации BBC. По его словам, он был освобожден несколько часов назад и чувствует себя нормально после почти четырех месяцев пребывания в плену.
По его словам, за время заточения он пережил «чрезвычайный уровень стресса и психологическое давление». Джонстон выразил признательность палестинскому и британскому правительствам, своей компании BBC, друзьям, коллегам и «множеству других людей по всему миру», которые поддерживали его в эти тяжелые месяцы.
Согласно поступившей информации, Джонстон уже успел поговорить по телефону со своим отцом в Шотландии, с британским генеральным консулом в Палестине и с некоторыми из своих коллег.
Как заявил в интервью британским журналистам палестинский посол в Соединенном Королевстве Мануэль Хасасьян, то, что случилось с Джонстоном, не должно повториться ни при движении ХАМАС, ни при организации ФАТХ. «Мы молились за его освобождение, и Господь услышал нас», - сказал дипломат, передает ИТАР-ТАСС.






Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом