Глава Камчатки официально вступил в должность



Церемония вступления в должность первого губернатора объединенного края состоялась в Петропавловске-Камчатском. Кузьмицкий принял присягу, ему вручено удостоверение главы нового субъекта России. В церемонии приняли участие главы всех субъектов федерации на Дальнем Востоке. Они прибыли на полуостров для участия в Совете при полпреде президента в Дальневосточном федеральном округе, который Камиль Исхаков проведет 3 июля в закрытом городе Вилючинск. В церемонии участвовали также первые лица бывших Камчатской области и Корякского автономного округа.
30 мая и 1 июня депутаты законодательных собраний автономии и области приняли решения о наделении Кузьмицкого полномочиями главы объединенного субъекта федерации.
С 23 мая он исполнял обязанности губернатора Камчатской области, заняв эту должность после того, как президент России принял отставку прежнего главы территории Михаила Машковцева.
Кузьмицкому 39 лет, он выпускник Ленинградского электротехнического института имени В.И. Ульянова, Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии и Северо-Западной академии государственной службы. С мая 2005 года он занимал должность заместителя губернатора, начальника управления по вопросам местного самоуправления аппарата администрации Камчатской области, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом