Москва и Башкирия заключили договор о дружбе



«Мы заключили новое соглашение, но по сути это продолжение тех важных контактов, которые являются полезными не только для наших регионов, но и для всего государства», - заявил Лужков.
По его словам, Башкирия является «одним из самых успешных в проведении сложного процесса реформирования экономики, хозяйства, общественной жизни».
«Сегодня республика показывает всем нам, как нужно решать проблемы рыночных преобразований, развития сельского хозяйства, производства в реальном секторе экономики», - подчеркнул столичный градоначальник.
Он отметил, что товарооборот между Башкирией и Москвой составляет 10 млрд рублей ежегодно.
«Соглашение, которое мы подписали, не является рамочным, политическим документом, который показывает, что мы хотим просто дружить. Наши связи разнообразные и имеют тенденцию углубляться», - добавил Лужков.
Документ о дружбе и сотрудничестве, подписанный Москвой и Башкорией, - не первый в истории взаимоотношений двух регионов. Последнее десятилетие деловые отношения развивались в рамках договора, заключенного 19 мая 1997 года.
По данным министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Башкирии, в настоящее время Москва занимает седьмое место среди субъектов Российской Федерации по уровню товарооборота с республикой.
Как сообщалось ранее, в субботу и воскресенье в Москве проходят дни республики, приуроченные к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом