Артисты из Африки выступят на «Славянском базаре»



Кроме того, ожидается, что в Витебск приедет французская звезда Патрисия Каас, популярные итальянские, польские и чешские артисты.
На открытии фестиваля состоится награждение деятелей культуры премиями Союзного государства. От белорусской стороны на соискание наград выдвинуты руководитель Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Михаил Финберг и актер Владимир Гостюхин.
Главным событием смотра станет, как всегда, Международный конкурс молодых исполнителей. Россию в нем будут представлять Родион Бабаян и Ксения Коламбацкая, а Белоруссию - Георгий Колдун и Аника. Председателем жюри творческого состязания на сей раз стал известный российский композитор Ким Брейтбург.
В кинопрограмму «Славянского базара» вошли нашумевший фильм «Александра» Александра Сокурова, демонстрировавшийся на 60-м Каннском фестивале, мюзикл «Дюймовочка» Леонида Нечаева и «Пушкин. Последняя дуэль» Натальи Бондарчук. Кроме того, будет организована выставка Михаила Шемякина, а театральное искусство представит Театр балета под руководством Бориса Эйфмана, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом