Подполковника милиции обвиняют в оформлении угнанного авто



«В ходе мероприятий по борьбе с коррупцией органами прокуратуры ХМАО в превышении должностных полномочий изобличен заместитель начальника ГИБДД УВД Нефтеюганска», - сказал старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Дмитрий Серебренников.
Прокуратура утверждает, что подполковник милиции, используя свои должностные полномочия, поставил на учет в ГИБДД приобретенный им автомобиль «Volkswagen Passat» стоимостью 450 тыс. рублей, который в 2002 году был угнан в Москве и находился в розыске.
По словам старшего прокурора, присвоив и оформив в собственность угнанную автомашину, сотрудник милиции использовал ее в личных целях. Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Генеральная прокуратура РФ в УрФО установила особый контроль за расследованием данного дела. В настоящее время по делу проводится следствие и оперативно-розыскные мероприятия, автомобиль изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства.
Об этом сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом