Автомобильный номер продан за $3 млн в ОАЭ



За металлическую регистрационную пластинку с цифрой «7» он заплатил на аукционе автомобильных номеров в Абу-Даби 11,4 млн эмиратских дирхамов (более 3,1 млн долларов).
На проходившем в эмиратской столице в мае первом аукционе предприниматель не пожалел 25,2 млн дирхамов (почти 6,9 млн долларов) за номерной знак с цифрой «5», установив абсолютный рекорд мира. Теперь он дважды рекордсмен, поскольку является единственным в мире обладателем двух автомобильных номеров общей стоимостью 36,6 млн дирхамов (почти 10 млн долларов).
Местное информационное агентство ВАМ отмечает, что аукцион, проходивший в гостинице «Эмиратский дворец», начинался довольно вяло. Представленный на нем в качестве первого лота пятизначный, но очень привлекательный номер «10101» был продан всего за 160 тыс. дирхамов (около 44 тыс. долларов). Постепенно участники торга «разогрелись», и общий его итог составил десятки миллионов дирхамов. Совокупный доход от двух «номерных» аукционов, проведенных финансово-инвестиционным управлением столичной полиции, составил 121,5 млн дирхамов (свыше 33,1 млн долларов).
Средства от продаж поступают в фонд помощи лицам с физическими недостатками, в том числе пострадавшим в результате дорожных происшествий. Аукционы проходят под девизом «Особый номер для особых целей».
Автомобильный номерной знак в ОАЭ можно купить в вечное пользование. Его можно не менять, обновляя семейный автопарк, можно передавать сыновьям и дочерям по наследству, дарить друзьям или подругам. Номера можно продавать как вместе с машиной, так и без нее.
Местные наблюдатели считают, что Талал Хури покупает привлекательные автомобильные номера для последующей перепродажи, однако сомневаются, что ему удастся найти покупателя, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом