Митинг «несогласных» прошел в Екатеринбурге



Митингующие держали в руках плакаты, трехцветные флаги черного, желтого и белого цветов. И флаги с надписью «Объединенный гражданский фронт».
В самом начале митинга к инициативной группе приблизились трое мужчин, наряженных в женские костюмы, один из них в свадебном платье. Они держали в руках флаги «Объединенный гражданский фронт». Организаторы митинга закричали, обращаясь к сотрудникам милиции, охраняющим митинг, с требованием убрать провокаторов. В течение пяти минут наряженные были отведены милиционерами в сторону и митинг продолжился.
Среди выступающих были местные правозащитники, лимоновцы и ветераны. Они критиковали действия федеральных и местных властей.
Как сказал один из организаторов митинга, председатель свердловского регионального отделения «Объединенный гражданский фронт» Евгений Боровик, «митингующие выступают против порядков царящих в России. Мы видим, что в России постоянно нарушаются права человека, большинство людей живет в нищите, а власти ничего не делают для исправления ситуации».
По его словам, прошедший митинг, это своего рода «репетиция к предстоящему маршу «несогласных».
В охране правопорядка принимали участие порядка 30 сотрудников милиции, а также сотрудники ЧОП и службы безопасности Уральского госуниверситета.
По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Свердловской области, провокаций не допущено, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом