Наручные часы-телефон появились в Австралии



Как сообщил представитель компании SMS Technology AU, которая разработала новинку, водостойкие часы Mobile Watch М500 предназначены для работы в стандарте GSM, имеют встроенную антенну и оснащены 1,5 дюймовым цветным дисплеем с разрешением 120х160 точек, что превращает их в полноценный и многофункциональный «мобильник».
С помощью М500 можно не только разговаривать, но и обмениваться текстовыми сообщениями. А поддержка устройством технологии беспроводной передачи данных Bluetooth позволяет использовать Mobile Watch совместно с беспроводной гарнитурой.
При этом оно оснащено достаточно мощным для своих размеров аккумулятором, заряда которого, по данным специалистов, должно хватать на 200 минут работы в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания. По словам разработчиков, нынешняя новинка стала самым маленьким мобильным телефоном в мире. В настоящее время пробная 30-тысячная партия «чудо-аппаратов» продается в крупнейших супермаркетах страны по цене 900 австралийских долларов (около 750 долларов США) за штуку.

Стоит отметить, что идея создания подобных устройств далеко не нова. Так, в 2002 году схожую концепцию предложила южнокорейская компания Samsung, объявившая о создании гибрида наручных часов и сотового телефона под названием SPH-S100. Тогда его цена превысила одну тыс. американских долларов. Широкой популярности на мировом рынке эта модель, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом