Лидеры «Другой России» идут на провокацию



Заявление лидеров «Другой России» о перекрытии Тверской улицы - провокация в отношении их же сторонников, за которую они понесут ответственность, считает замруководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев.
Так он прокомментировал высказывание лидеров этого движения, которые намереваются, несмотря на разрешение на проведение митинга в Новопушкинском сквере, перекрыть Тверскую улицу.
«Высказывание о том, что префектура Центрального административного округа якобы не запрещала проведение им подобной акции и поэтому они ее проведут, является ложью, за которую они понесут ответственность. Каспаров и Лимонов (лидеры «Другой России») недовольны тем, что власти Москвы разрешили провести митинг в Новопушкинском сквере и податели уведомления согласились на это», - отметил Соломенцев журналистам.
Он уточнил, что 28 мая организаторы обращались в префектуру ЦАО с просьбой провести два митинга - в Новопушкинском сквере и на Театральной площади, а также шествие по Тверской улице. Учитывая небольшое количество участников, им было предложено провести шествие на набережной Тараса Шевчеко и митинг в Новопушкинском сквере.
«В ходе согласительного совещания 31 мая от митинга на набережной они отказались и согласились на один в сквере. Все эти договоренности были закреплены в ответе префектуры организаторам», - отметил Соломенцев.
Несмотря на достигнутое соглашение, организаторы направили в ЦАО новое письмо, на что им 6 июня был дан письменный ответ от имени зампрефекта округа о невозможности изменить ранее принятое решение в соответствии с федеральным законом и законом Москвы», - сказал он.
При этом замруководителя пресс-службы добавил, что организаторов предупредили о персональной ответственности за нарушение действующего закона, передает РИА «Новости».
Соломенцев призвал участников оппозиционных маршей не поддаваться на провокацию и приходить в согласованное место проведения мероприятия, а также «задуматься над истинными мотивами действий Каспарова и Лимонова».
«В ближайшее время мэрия Москвы даст им правовую оценку», - заключил он.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом