ЦИК утвердил порядок проведения выборов



«Мы должны до избирателей донести максимум полезной информации», - сказала член ЦИК Елена Дубровина, выступая на заседании.
Согласно утвержденным мерам, Центризбирком обязан направить копию регистрации каждого из кандидатов на пост президента для публикации в «Парламентской газете» и «Российской газете», а также представителям других средств массовой информации по их письменному запросу не позднее чем через 48 часов после их регистрации. Вместе с копией регистрации ЦИК направит сведения о размере и источниках доходов, а также об имуществе зарегистрированного кандидата и его супруги или супруга за четыре года, предшествующие году назначения выборов.
Кроме того, ЦИК обязан направить в СМИ информацию о выявленных фактах и достоверности сведений, предоставленных кандидатами, информацию о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов, передает РИА «Новости».
В течение пяти дней со дня получения первого и итогового финансовых отчетов кандидата ЦИК также направит копии этих документов в редакции средств массовой информации и разместит в интернете.
Центризбирком изготовит и направит не позднее чем за 20 дней до дня голосования образцы заполненного избирательного бюллетеня, информационный плакат с выдержками из УК РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также плакат с информацией о зарегистрированных кандидатах.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом