Глава ФСИН: В каждой тюрьме должен быть священник



По мнению Калинина, в штате каждой тюрьмы должен состоять священнослужитель.
«Это объективный человек, это человек, который пришел туда с душой и который помогает создавать тот необходимый психологический климат, в котором нужно работать», - сказал Калинин в четверг на пресс-конференции в Москве.
По его словам, служитель церкви сглаживал бы возможные трения и недопонимание между администрацией тюремного заведения и заключенными, передает РИА «Новости».
По данным Минюста РФ, в российских исправительных колониях и тюрьмах в настоящее время действуют более одной тысячи храмов и молельных комнат.
«Мы не сможем без помощи церкви выйти из того нравственного кризиса, который охватил общество, и сегодня нам как никогда важно прислушиваться к тем ценностям, которые проповедует православие - ценностям духовности, милосердия и внимания к другому человеку», - говорится в обращении министра юстиции РФ Владимира Устинова, переданном в четверг в московский Свято-Данилов монастырь.
В монастыре в четверг прошла презентация новой книги «От сумы и тюрьмы ... Книга для всех», которая рассказывает о судьбах людей, оказавшихся в местах заключения.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом