Вещи Тони Блэра вывозят из его резиденции



По словам представителя, это является частью «организованной смены власти» в Великобритании. Блэр передаст полномочия премьер-министра своему преемнику Гордону Брауну 27 июня этого года.
Сам Блэр и его супруга Шери отбыли в среду днем на саммит «большой восьмерки» в Германии, что позволит провести необходимые работы по перевозу вещей в отсутствие хозяев. По словам людей, работающих с Блэром, дом на Даунинг-стрит сейчас полон коробок с вещами.
Пока имущество премьер-министра и его родственников будет храниться на специальном складе. Новое место жительства Блэра и его семьи после отставки не разглашается.
Тем временем, как пишет лондонская газета Evening Standart, продолжаются работы по объединению двух домов на площади Коннот-сквер в центре Лондона. В 2004 году Блэры купили четырехэтажный особняк в престижном районе Мэрилебоун за 3,5 миллиона фунтов, а в прошлом году приобрели соседнее с ним здание за 800 тысяч, начав затем перепланировку и объединение двух домов.
План предусматривает, в частности, устройство перехода между домами и второго выхода, необходимого по соображениям безопасности, а также оборудование дополнительного места для работы. Здание может стать мировой штаб-квартирой Фонда Блэра, который сосредоточится на международных благотворительных проектах.
Более 10 лет Блэр прожил на Даунинг-стрит. Обычно премьер-министр занимает квартиру над своей резиденцией в доме номер 10. Однако у Блэра была настолько большая семья - жена и трое, а затем и четверо, детей - что было принято решение предоставить им более просторную квартиру над резиденцией канцлера Казначейства Гордона Брауна в соседнем доме номер 11.
Сам канцлер, сначала холостой, но сейчас уже обзаведшийся женой и двумя детьми, поселился в квартире над резиденцией премьер-министра в доме номер 10. Теперь Брауну облегчается задача, так как его семье не придется переезжать после его вступления в должность премьер-министра, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом