Суд Приморья рассмотрит кассационную жалобу Николаева



Об этом сообщила адвокат Ольга Коровина.
«Защита считает, что суд Ленинского района Владивостока в нарушение закона по ходатайству краевой прокуратуры продлил Николаеву меру пресечения - содержание под стражей до 22 июля», - сказала адвокат.
Приморский суд 22 мая удовлетворил четыре кассации защиты Николаева. Одновременно крайсуд вернул в суд Ленинского района Владивостока все четыре жалобы адвокатов, которые ранее отказался рассматривать.
Крайсуд признал, что суд Ленинского района не имел права отказывать адвокатам Николаева в рассмотрении двух жалоб по возбуждению против их подзащитного уголовного дела, а также двух кассаций о привлечении Николаева в качестве обвиняемого и на решение следователя о его этапировании из Владивостока в СИЗО Хабаровска, передает РИА «Новости».
В течение недели Ленинский райсуд должен определить дату рассмотрения всех четырех жалоб адвокатов Николаева.
Экс-мэр на заседании крайсуда не присутствовал, официально отказавшись участвовать в рассмотрении кассаций как лично, так и с помощью видеосвязи.
Прокуратура Приморского края предъявила Николаеву обвинения в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Оба уголовных дела расследует Генпрокуратура РФ.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом