Италия отмечает День провозглашения Республики



Король Умберто был низложен, члены правящего Савойского дома отправлены в изгнание.
По традиции, в этот день по центральному проспекту Императорских форумов проходит военный парад. В этом году в нем примут участие 7.200 человек, включая иностранные подразделения, среди которых - американские солдаты с базы США в Виченце. Военное шествие возглавят военнослужащие миротворческих миссий, ветераны международных операций в Ираке, Афганистане, Ливане и на Балканах.
Впервые широкой публике будет представлен так называемый «Солдат будущего» - высокотехничная боевая машина третьего тысячелетия. Итальянский «Робокоп» находится еще в стадии доработки, но военные обещают, что в ближайшие годы несколько таких машин поступят в распоряжение вооруженных сил.
На этом параде не будет представлено тяжелой военной техники и самолетов за исключением традиционной авиагруппы «Фречче триколоре», летчики которой «раскрасят» небо над Римом в цвета итальянского флага.
Накануне в Квиринальском дворце президент Республики Джорджо Наполитано дал большой праздничный прием, на котором присутствовало 2.400 человек - представители руководства, ведущие политические и общественные деятели страны. Еще днем ранее, также по случаю праздника Наполитано торжественно открыл один из двух новых современных лифтов, которые будут поднимать туристов на террасу мемориального комплекса Витториано - символа объединения итальянского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом