Телеканал «Теленяня» начнет вещание в пятницу



Об этом рассказал сегодня один из организаторов телеканала, генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст.
«Теленяня» – это первая часть проекта для детской российской аудитории, - отметил Эрнст. - Она создана специально для малышей от 3 до 8 лет». Концепция канала разработана детскими психологами, идеология направлена на их развитие в развлекательной форме, ориентирована на российскую ментальность и культуру, уточнил он. Учтено, что дети будут смотреть программы вместе с родителями.
«Пока в рамках «Теленяни» три собственных передачи: «Спроси у Всезнамуса», «Волшебный чуланчик» и «Большие буквы».
Последняя – это познавательная игра, которая должна пробудить у малышей интерес к изучению родного языка», - рассказал Эрнст. По его словам, в «Волшебном чуланчике» дети смогут научиться несложным поделкам, воплотить свои фантазии, развить способности. «Спроси у Всезнамуса» – интерактивная энциклопедия для юных «почемучек».
К концу года, продолжил гендиректор «Первого канала», планируется еще 6 проектов, закупаются иностранные анимационные программы. В сетке 24-часового канала будут присутствовать все новые отечественные мультфильмы, пообещал он, в том числе и «Смешарики». С их создателями руководство «Теленяни» работает над совместным музыкальным проектом, который планируется запустить с осени. Кроме того, ведутся переговоры о совместной программе с «Улицей Сезам» (Sesame Street). «В сетке вещания предусмотрены программы об истории России и спорте, а также классика советской анимации», - сказал Эрнст.
«Оригинального контента на канале пока что 12% в сутки, но мы будем активно его развивать», - добавил он. «Если говорить о качестве картинки и звука, то закуплено специальное оборудование, которое позволит детям смотреть программы, соответствующие последним тенденциям в области качества изображения и звука», - заверил Эрнст.
«Мы делаем долговременные инвестиции и рассчитываем, что они начнут окупаться не раньше, чем через 3 года, - отметил он. - Запуск «Теленяни» идет за счет прибыли «Первого канала».

«Мы начали работу над второй частью проекта для аудитории от 9 до 14 лет, которая, скорее всего, начнет работать на территории России через 3 года, во время активного перехода на цифровое телевидение по всей стране», - рассказал Эрнст.
Сейчас «Первый канал» выясняет интересы этой детской аудитории и работает над новыми форматами программ. «Ребята подросткового возраста – активные пользователи Интернета - станут частью нашей аудитории, поэтому к переходу на цифровое телевидение мы намерены в рамках телеканала использовать возможность интерактивной обратной связи с аудиторией», - подытожил гендиректор «Первого канала». Об этом передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом