Путин: Действий России не нужно бояться



«Не мы инициаторы нового витка гонки вооружений», - сказал глава российского государства на пресс-конференции, коснувшись проблемы выполнения Договора об обычных вооруженных силах в Европе. «Новая база в Болгарии, еще одна в Румынии, позиционный район новой ракеты в Польше, радар в Чехии, чего нам делать? Мы же не можем в одностороннем порядке наблюдать и выполнять договоренности», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с греческим президентом Каролосом Папульясом.
«Мы сказали: или вы ратифицируете (ДОВСЕ) и выполняете, или мы выйдем (из договора). Это, видимо, тоже кому-то не нравится», - считает президент РФ. Он заверил: «Этих действий России не нужно бояться, они не носят агрессивного характера, это только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия партнеров».
«Мы подписали и ратифицировали ДОВСЕ, мы полностью его выполняем, мы вывели за Уральские горы с европейской территории все тяжелое вооружение, более чем на 300 тыс. сократили Вооруженные Силы. А что делают партнеры? Они наполняют новыми вооружениями Восточную Европу», - сказал Путин. По его словам, ответные действия России «направлены на сохранение баланса в мире, это крайне важно для сохранения всеобщей мировой безопасности». Об этом передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом