Более 1100 фур стоят на границе с Латвией



Сегодня утром на контрольно-пропускном пункте «Терехово-Бурачки» в очереди находилось 760 грузовиков, а на КПП «Гребнево-Убылинка» 380 грузовиков.
Министр сообщения Латвии Айнар Шлесерс заявил, что очереди на латвийско-российской границе являются проблемой Евросоюза и ее необходимо решать совместными усилиями.
«Эти очереди не являются проблемой только России и Латвии, там ждут также польские и литовские шоферы. Мы все заложники этой проблемы», - сказал Шлесерс.
Он также сообщил, что для решения проблемы очередей на латвийско-российской границе Латвию в середине лета посетит министр транспорта России Игорь Левитин.
«В интересах России разрешить эту проблему, и она уже проявляет интерес к решению этого вопроса», - отметил Шлесерс.
Проблема многокилометровых очередей грузовых автомобилей на границе между Латвией и Россией возникла с середины августа прошлого года. Количество автомобилей в очередях доходило до 1,5 тыс. машин, осложняя работу пограничных служб и создавая неудобства для местных жителей.
Незадолго до Нового года очереди значительно сократились, но в январе этого года начали снова увеличиваться. Последнее увеличение очередей связывали с установленными в Белоруссии сезонными ограничениями максимального веса транспортных средств, вступившими в силу 20 марта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом