Новгородская школьница излечила подругу



По словам представитель оргкомитета новгородского областного конкурса «Рождественская сказка», Таня написала историю о ее лучшей подруге и однокласснице Кате к региональному конкурсу юных сказочников. «Я не волшебница, я просто девочка Таня, и я хочу, чтобы все люди на Земле были счастливы и не болели», - такими словами закончила девочка свою историю.
Сказка девятилетней девочки сбылась. «В нынешнем году Кате сделали сложнейшую операцию в одной из петербургских клиник и в настоящий момент девочка впервые в своей жизни стала самостоятельно передвигаться», - сообщил представитель оргкомитета конкурса «Рождественская сказка».
«Пока школьница ходит при помощи костылей, но мы надеемся, что впоследствии она сможет обходиться без них», - добавил представитель оргкомитета.
Конкурс юных сказочников Новгородской области проходил в 2005-2006 годах. Участниками конкурса, организованного обладминистрацией, новгородскими общественными организациями и учебными заведениями, стали дети и подростки в возрасте от четырех до 15 лет из всех районов области. На конкурс поступили более 600 прозаических и стихотворных произведений. По окончании конкурса 100 лучших волшебных историй юных новгородцев были изданы в первой энциклопедии «Рождественская сказка», сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом