Презентация антологии песен Николая Караченцова состоится в Москве



Гала-концерт, получивший название «Звезды сошли с небес», приурочен к выходу антологии, состоящей из 12 дисков. В них вошли исполненные Караченцовым песни из популярных фильмов, спектаклей и концертов.
Свое участие в гала-концерте подтвердило более тридцати артистов эстрады, театра и кино. Среди них - Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Лайма Вайкуле, Михаил Боярский, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Елена Камбурова и многие другие. Торжественный вечер станет первым шагом в реализации социальной программы, направленной на поддержку актеров всего мира.
По словам супруги Караченцова Людмилы Поргиной, Николай Петрович постепенно восстанавливается и даже начинает заниматься вокалом, сейчас актер «чувствует себя значительно лучше и, возможно, в будущем сможет и сам записываться на студии». «Пока это только проект, но мы сделаем все возможное, чтобы он состоялся», - сказала Поргина.
Николая Караченцова называют одним из лучших поющих драматических актеров.
Практически ни один из спектаклей и фильмов с его участием не обходится без вокальной партии. В кино это - «Собака на сене», «Белые росы», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов», а в театре - прежде всего легендарный спектакль «Юнона и Авось».
28 февраля 2005 года с ним случилась беда: он попал в страшную автомобильную аварию. Сейчас Николай Петрович идет на поправку и признается, что музыка очень помогает ему выздоравливать, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом