Пол Ньюман покидает кино



«Начинает слабеть память, теряешь уверенность, пропадает изобретательность. Так что для меня эти страницы книги закрыты». Он также добавил: «Я занимался этим 50 лет. Этого достаточно».
Но сидеть без дела Пол Ньюман не собирается. Его внимания требует созданный им в 1986 году в штате Коннектикут, где живет и сам актер, летний лагерь для тяжело больных детишек. Главным спонсором лагеря является принадлежащая актеру компания «Ньюманз оун», производящая соусы по его собственным рецептам. На сегодняшний день они принесли их создателю более 200 млн долларов, которые тот передал различным благотворительным организациям по всему миру.
В прошлом году Ньюман открыл в Коннектикуте в городе Уэстпорт ресторан под названием «Гримерка». Поддержать местного производителя и спонсировать городской театр - такова стратегия ресторана, где все готовится из натуральных продуктов, которые поставляют местные фермеры. А деньги идут театру «Уэстпорт каунти плейхаус», рядом с которым и расположился ресторан.
В своем интервью Пол Ньюман не упомянул еще одно свое любимое занятие, а именно автомобильные гонки, в которых он до сих пор участвует. Видимо, он счел само собой разумеющимся, что на это у него найдутся силы и время. Последней работой Пола Ньюмана в кино стал мультфильм 2006 года «Машины» /в российском прокате «Тачки»/, в котором его голосом говорит один из персонажей, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом