Гендиректор ЦНИМАШ-ЭКСПОРТ не признает своей вины



По словам обвиняемого, дело возбуждено «по надуманным основаниям».
Как передает корреспондент РИА «Новости», судья удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству адвоката Анатолия Яблокова, представляющего интересы главного фигуранта.
Защитник просил вернуть дело в прокуратуру для устранения нарушений. По его мнению, обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовного законодательства. Кроме того, он просит предоставить десять дней для доознакомления с материалами уголовного дела.
Гособвинитель считает, что нет оснований для удовлетворения заявленных ходатайств.
Вместе с Решетиным по делу проходят еще три человека - главный экономист института Сергей Визир, заместитель председателя экспертной комиссии Михаил Иванов и помощник Александр Рожкин, которые также не признают вины.
Обвинения по статьям 189 (незаконный экспорт технологий), 33 (соучастие) и 160 (присвоение или растрата) УК РФ были предъявлены Решетину 25 октября 2005 года. Ему инкриминируют незаконную передачу Всекитайской экспортно-импортной корпорации ТОЧМА технологий, экспорт которых контролирует государство, а также в организации хищения вверенного ему чужого имущества на 30 миллионов рублей в составе организованной группы с использованием фиктивных фирм, зарегистрированных на утерянные паспорта граждан или на несуществующих лиц.
Обвинения в хищении денежных средств в составе организованной группы под руководством Решетина также предъявлены Визиру, Иванову и Рожкину.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом