Рассмотрение «дела Ульмана» отложено



Суд счел недостаточными для вынесения решения представленные гособвинением документы.
«Суд пришел к выводам о недостаточности оснований, представленных гособвинением для вынесения решения», - сказал председательствующий по делу Николай Гулько.
Суд рекомендовал гособвинению представить до понедельника данные о последнем месте пребывания в Ростове-на-Дону подсудимых Ульмана, Воеводина и Калаганского, а также предоставить данные от погранслужбы о пересечении либо непересечении подсудимыми границы. Кроме того, суд попросил предоставить отчет департамента уголовного розыска МВД России о проведенных поисковых мероприятиях.
В свою очередь адвокат Ульмана Роман Кржчковский, обращаясь к гособвинению, попросил представить конкретные доказательства, передает РИА «Новости».
«Мы хотели бы, чтобы гособвинение представило конкретные доказательства, чтобы было указано, что подсудимые действительно живы, указано их местонахождение, даже если они за границей, и доказательства того, что они умышленно скрываются. Только тогда можно вернуться к рассмотрению данного вопроса», - сказал Кржчковский.
Ульман, Калаганский и Воеводин 12 и 13 апреля не явились на заседание в Северо-Кавказский окружной военный суд. Как пояснили в суде адвокаты и подсудимый Перелевский, им неизвестно местонахождение «группы Ульмана».
Согласно обвинительному заключению, разведгруппа Ульмана в январе 2002 года недалеко от чеченского села Дай расстреляла автомобиль «УАЗ», в котором находились мирные жители. Один из пассажиров был убит, водитель ранен. После этого спецназовцы вывели и расстреляли людей, а автомобиль сожгли.
Ранее гособвинение потребовало приговорить Ульмана и Перелевского к 23 годам лишения свободы каждого, Калаганского - к 18 годам, Воеводина - к 19 годам лишения свободы.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом